El Centro de Empresas Barcelona es el área de promoción económica de la empresa municipal de promoción social, urbana y económica de Cornellà de LLobregat (PROCORNELLÀ), Que tiene como finalidad crear y mantener empleo a través del fomento de laespíritu emprendedor e innovador y del apoyo a la creación y consolidación de empresas en Cornellà de Llobregat.

En el Centro de Empresas se prestan los servicios de apoyo a la creación y consolidación de empresas desde 4 líneas de actividad:

laequipar del Centro lo integran:

Beatrice Deghilage Directora del Centro de Empresas Barcelona y coordinadora del área de EMPRENDEDURÍA y EMPRESA. bdeghilage@procornella.cat

Ana Del Rincón Coordinadora del área ALQUILER DE ESPACIOS, organizadora de las actividades empresariales y responsable de comunicación. arincon@procornella.cat

Jordi Martínez Técnico asesor en la especialidad de finanzas. jmartinez@procornella.cat

Sergi Nuñez Técnico asesor en las especialidades mercantil y legal. snuñez@procornella.cat

Sonia Palau Técnico asesor en las especialidades de marketing y ventas. spalau@procornella.cat

Susana Vázquez Técnico asesor en las especialidades de finanzas y fiscalidad. Contable del área TRAMITA. svazquez@procornella.cat

Juan Cortés Administrativo Contable y fiscal del área TRAMITA. jcortes@procornella.cat

Sandra Doblas Administrativo Contable, fiscal y laboral del área TRAMITA. sdoblas@procornella.cat

Mª Pilar Romero Técnico asesor en las especialidades de laboral y mercantil. Especialista laboral del área TRAMITA. mromero@procornella.cat

Ana Pérez Técnico asesor en la especialidad de recursos humanos. Especialista de RRHH del área TRAMITA. aperez@procornella.cat

Marta Arroyo Apoyo administrativo en el área de EMPRENDEDURÍA y apoyo de los servicios de recepción. marroyo@procornella.cat

Teresa Menguiano Apoyo administrativo en el área ALQUILER DE ESPACIOS y apoyo de los servicios de recepción. tmenguiano@procornella.cat

Angelita Silva Servicios de recepción (mañanas). recepciocentre@procornella.cat

Raquel Tauste Servicios de recepción (tardes). recepciocentre@procornella.cat